সোমবার, ১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
আজ সোমবার | ১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

রূপগঞ্জে ডাইং কারখানায় গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ তিন

সোহেল কবির,স্টাফ রিপোর্টার :

বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫ | ৪:১৭ অপরাহ্ণ

রূপগঞ্জে ডাইং কারখানায় গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ তিন

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার রূপসী কাজীপাড়া এলাকার আজ ১মে বৃহস্পতিবার সকালে মঞ্জু ডাইং অ্যান্ড টেক্সটাইল কারখানায় গ্যাস বিস্ফোরণে তিনজন কর্মী দগ্ধ হয়েছে। রাতের নাইট ডিউটি শেষে সকাল ৮টার দিকে শ্রমিকরা কাজ শেষে চলে গেলে তিতাস গ্যাস সংযোগের আরএমএস রুমে গ্যাসের অতিরিক্ত চাপে এ বিস্ফরণের ঘটনা ঘটে। তাতে বিকট শব্দে একটি দেয়াল ধসে পড়ে এবং কারখানায় আগুন ধরে যায়। এ সময় কারখানায় দায়িত্বে থাকা টেকনিশিয়ান ও অন্যান্য নিরাপত্তাকর্মীরা দ্রুত গ্যাসের চাবি বন্ধ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে কারখানার কিছু কাপড় ও আসবাবপত্র পুড়ে যায়। বিস্ফোরণের ঘটনায় নিরাপত্তাকর্মীসহ তিনজন দগ্ধ হন। দগ্ধরা হলেন সাইফুল ইসলাম(২৮), কবির মিয়া(৩৩) ও হান্নান মিয়া(৩০)।
এ ঘটনায় নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে আমাদের ইউনিট সেখানে যায়। তবে তার আগেই কারখানার লোকজন আগুন নিভিয়ে ফেলেন। বিস্ফোরণ ও আগুনের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
রূপগঞ্জ থানা ওসি লিয়াকত আলী বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। বিস্ফোরণের ঘটনায় তিনজন দগ্ধ হয়েছেন। তাদের উদ্ধার করে রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়েছে। সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।




সর্বশেষ  
জনপ্রিয়  

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন