বৃহস্পতিবার, ১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
আজ বৃহস্পতিবার | ১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

বন্দরে ৪ ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা

বুধবার, ০১ মার্চ ২০২৩ | ১:৫৮ পূর্বাহ্ণ

বন্দরে ৪ ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা

বন্দরে ৪টি ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনের নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট ইলোরা ইয়াসমিন ও তামশিদ ইরাম এর নেতেৃত্বে বন্দর উপজেলার মুছাপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন ইটভাটায় এ অভিযান পরিচালনা করেন।

এসব ইটভাটার এক কিলোমিটারের মধ্যে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থাকায়, পরিবেশ ছাড়পত্র ও জেলা প্রশাসকের লাইসেন্স না থাকায় এ জরিমানা করা হয়। মঙ্গলবার দুপুর থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এ অভিযান চলে ।

ওই সময় বন্দরের বারপাড়া এলাকার সোহরাব হোসেনের মালিকানাধিন মেসার্স একেবি ব্রিক ফিল্ড, বারপাড়ার রহিম বাদশার মালিকানাধিন মেসার্স এমবিএফ ব্রিক, গোবিন্দকুল এলাকার মোঃ মান্নানের মালিকানাধিন মেসার্স মা বাবার দোয়া ব্রিক ফিল্ড ও গোবিন্দকুল এলাকার মোঃ নজরুল ইসলামের মালিকানাধিন মেসার্স হাজী অটো ব্রিকসকে জরিমানা করে ভ্রাম্যমান আদালত।।

নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ইলোরা ইয়াসমিন জানান, বন্দর উপজেলার মুছাপুর ইউনিয়নে ৪টি ইটভাটা অবৈধভাবে পরিচালিত হচ্ছিল। এগুলোর নেই পরিবেশ ছাড়পত্র ও লাইসেন্স। তারা ছাড়পত্র ও লাইসেন্সের জন্য আবেদন করেছিল। কিন্ত এক কিলোমিটারের মধ্যে বিদ্যালয় থাকায় তাদের আবেদন নাকচ করে পরিবেশ অধিদপ্তর।




সর্বশেষ  
জনপ্রিয়  

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন