বুধবার, ১২ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
আজ বুধবার | ১২ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

জিকে শামীমের মা এর নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

শুক্রবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২২ | ৯:৫৩ অপরাহ্ণ

জিকে শামীমের মা এর নামে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

ফাহাদুল ইসলাম সোনারগাঁ প্রতিনিধিঃ
সোনারগাঁয় এসএম গোলাম কিবরিয়া শামীম ওরফে জিকে শামীম (ঠিকাদার) এর মা আয়েশা আক্তারকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। ওই দিন আয়েশা আক্তার অনুপস্থিত থাকায় আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির আদেশ দেন।

গত মঙ্গলবার (২৫ জানুয়ারি ) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ কেএম ইমরুল কায়েশ উভয়পক্ষের শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। দুদকের কোর্ট পরিদর্শক মো. আমিনুল ইসলাম গণমাধ্যমকে এসব তথ্য জানিয়েছেন।
দুদকের মামলার অভিযোগে বলা হয়, জিকে শামীম অবৈধ উপায়ে মোট ২৯৭ কোটি ৮ লাখ ৯৯ হাজার ৫৫১ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন। এরমধ্যে ১৬৫ কোটি ২৭ লাখ ৬৫ হাজার টাকা তার মায়ের নামে অর্জন করেছেন এবং তার মা ওই অর্থ নিজ নামে দখলে রেখে অপরাধ সংঘটনে প্রত্যক্ষভাবে সহায়তা করেছেন। তদন্ত শেষে ২০২১ সালের শুরুতে দিকে জিকে শামীম ও তার মায়ের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দেয় দুদক। উল্লেখ্য , ২০১৯ সালের ২০ সেপ্টেম্বর গুলশানের নিজ কার্যালয়ে সাত বডিগার্ডসহ গ্রেপ্তার হন জিকে শামীম।




সর্বশেষ  
জনপ্রিয়  

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন