মঙ্গলবার, ১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
আজ মঙ্গলবার | ১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আলোকিত মডেল ম‍্যাজিষ্ট্রেসী উপহার দিয়ে বিদায় নিলেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আবদুর রহমান

শুক্রবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৪ | ১২:৪৬ পূর্বাহ্ণ

আলোকিত মডেল ম‍্যাজিষ্ট্রেসী উপহার দিয়ে বিদায় নিলেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আবদুর রহমান

মনির হোসেন:

নারায়ণগঞ্জের বিচার অঙ্গনে আলোকিত মডেল ম্যাজিস্ট্রিসী উপহার দিয়ে বদলিজনিত কারণে বিদায় নিলেন চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুর রহমান।

বৃহস্পতিবার বিকালে বদলী জনিত কারণে নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুর রহমান এর বিদায় উপলক্ষে এক বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করেন আদালতের সহায়ক কর্মচারীবৃন্দ।

নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিসিয়াল ম‍্যাজিষ্ট্রেট আদালতের নাজির মোঃ শাকিলুর রহমানের সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ বদিউজ্জামান। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাজী মোহাম্মদ মোহসেন ও মোঃ হায়দার আলী। উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত সাহারা বিথী, মোহাম্মদ শামসুর রহমান ইনসান, মোঃ নুর মহসীন, মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন।

বিদায়ী ভাষণে চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুর রহমান বলেন, নারায়ণগঞ্জ একটি মডেল ম্যাজিস্ট্রেসী হিসেবে বিশ্বের দরবারে পরিচিতি লাভ করবে কারণ এই আদালতের বিজ্ঞ বিচারকগণ ও সহায়ক কর্মচারীবৃন্দ বিচার প্রার্থী মানুষের মাঝে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তিনি বলেন, দুর্নীতি, অনিয়ম, রাজনৈতিক দৌরাত্ন্য সহ সকল অপশক্তির মোকাবেলা করে নারায়ণগঞ্জ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেসীকে ঢেলে সাজানো হয়েছে। নানা সংস্কার কাজ সম্পন্ন করে বিচারপ্রার্থী মানুষের কল্যাণে আমি নিয়োজিত ছিলাম। আজ বদলী জনিত কারণে বিদায় নিলেও পরবর্তী কর্মস্থলে যাতে সততা, দক্ষতার সাথে আমার উপর অর্পিত দায়িত্ব পালন করতে পারি এজন্য তিনি সকলের দোয়া কামনা করেন।

বিদায়ী অতিথির সম্মানে মানপত্র পাঠ করেন পেশকার রঞ্জন চন্দ্র ও কর্মচারীদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন, প্রসেস সার্ভার মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন।

উল্লেখ্য যে, বিগত ১ বছরে নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবদুর রহমান নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ব্যাপক উন্নয়নমূলক কাজ সহ বিচার প্রার্থী মানুষের মাঝে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা করে ছিলেন। তিনি হাজত খানার সংস্কার ও পাঠাগার নির্মাণ,নামাজ পড়ার ব্যবস্থা,সুপেয় বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা, সহায়ক কর্মচারীদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা,মাদকদ্রব্য ধ্বংস করার জন্য সর্ববৃহৎ চুল্লী নির্মাণ, পুলিশ ম্যাজিস্ট্রেসী কনফারেন্স সহ ব্যাপক কাজ সম্পন্ন করে গেছেন।

জানা গেছে,মোঃ আবদুর রহমান একজন সৎ ও পরিচ্ছন্ন বিচারক হিসেবে নারায়ণগঞ্জ আইন অঙ্গনে তার বেশ সুনাম রয়েছে। তার বদলীজনিত কারণে নারায়ণগঞ্জের বিচার প্রার্থী জনগণ একজন নীতিবান বিচারক কে হারালেন।




সর্বশেষ  
জনপ্রিয়  

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন