শনিবার, ৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
আজ শনিবার | ৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আড়াইহাজারে সংঘর্ষের ঘটনায় ১ জনের মৃত্যু, থানায় অভিযোগ দিয়েও সহায়তা পাননি নিহত

রবিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ১২:৫৮ পূর্বাহ্ণ

আড়াইহাজারে সংঘর্ষের ঘটনায় ১ জনের মৃত্যু, থানায়  অভিযোগ দিয়েও সহায়তা পাননি নিহত

নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে জমি নিয়ে ভয়াবহ সংঘর্ষের ঘটনায় মোসলেম নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। শনিবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান তিনি। এদিকে তার মৃত্যুর জন্য পুলিশকে দায়ী করছেন নিহতের স্ত্রী সাহেরা। তিনি বলেন, গত ২১ ফেব্রুয়ারি থেকে আমরা থানায় ঘুরেছি একটি লিখিত অভিযোগ নিয়ে। পরে সেটি থানায় দিয়েছি।

কিন্তু থানায় অভিযোগ দেয়ার পরও কেউ আমাদের এখানে আসেনি। যদি পুলিশ আসতো এটার একটা সমাধান হতো। আমি সেই অভিযোগের কাগজ এখনো হাতে নিয়ে ঘুরছি। আমি ও আমার মেয়ে ঘটনার সময় বার বার ফোন দিয়েছি পুলিশকে। কেউ আসেনি। যদি পুলিশ আসতো আজ আমার স্বামী মারা যেতোনা আমার সন্তানরা মৃত্যুর পথে থাকতোনা। এসব বলেই বা আর কি হবে।

থানার একাধিক সুত্র জানায়, গত ২১ ফেব্রুয়ারি সংঘর্ষ ও প্রাণনাশের আশংকা করে একটি লিখিত অভিযোগ থানায় দিয়েছেন মোসলেম। তার অভিযোগটি গ্রহণ করে সেটি উপ পরিদর্শক (এসআই) ইমরানের কাছে তদন্তের জন্য ও ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দেয়া হয়। কিন্তু এ ব্যাপারে পরবর্তীতে আর নেয়া হয়নি কোন পদক্ষেপ। এর মধ্যেই শুক্রবার সংঘর্ষের ঘটনায় মৃত্যু হয় মোসলেমের।

২১ ফ্রেবুয়ারীর অভিযোগে মোসলেম উল্লেখ করেছিলেন, প্রতিপক্ষ খারাপ প্রকৃতির লোক। আমাকে আক্রমন করতে পারে। আমাকে মেরে ফেলতে পারে।
এদিকে আড়াইহাজার থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) ইমরান অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন আমার কাছে কোন অভিযোগ দেয়নি।

প্রমঙ্গত, শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের সালমদী নয়াপাড়া গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। ঘন্টা ব্যাপী এই সংঘর্ষে গোটা এলাকা রণক্ষেত্র পরিণত হয়েছে। সংঘর্ষে উভয় পক্ষের নারীসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছে। পরে রাতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মোসলেম মিয়া মারা যান। এই ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মাহমুদপুর ইউনিয়নের শালমদী নয়াপাড়া এলাকায় বাতেন ও তার চাচাত ভাই মোসলেম গ্রুপের মধ্যে সম্পত্তি সংক্রান্ত বিষয়ে প্রথমে তর্ক বিতর্ক এক পর্যায়ে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে নারীসহ কমপক্ষে ১৫ আহত হয়। আহতরা হলেন- মোসলেম, বাতেন, রেজাউল, গিয়াসউদ্দিন, রমজান, আউয়াল, মোস্তফা, ফারুক, সোহরাব, রানী বেগম, জুলহাস। এদের মধ্যে চিকিতসাধিন অবস্থায় মারা যান মোসলেম।

আহত রেজাউল জানান, শালমদী চকের মধ্যে একটি ফসলী জমির ১২ শতাংশ জমি পৈত্রিক ওয়ারিশ সুত্রে তারা রেকর্ডে মালিক হয়েছেন। উক্ত জমি বাতেন গং জোরপূর্বক দখল করে রেখেছেন। শুক্রবার জমিতে চারা রোপন করে বাড়ি ফেরার পথে বাতেনের লোকজন আমাদের উপর হামলা করেছে। হামলায় মোসলেম মারা যায়। আহত হয়েছে আরো অনেকে।
আড়াইহাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিজুল হক হাওলাদার বলেন, হত্যা মামলার বিষয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। ২১ তারিখে কোন অভিযোগ দিয়েছে কিনা তা আমার জানা নেই।




সর্বশেষ  
জনপ্রিয়  

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন